Die RAUDIS

Ein hochmotiviertes Team von erfahrenen Experten mit den Kundenbedürfnissen im Herzen

Als Kreativ-Vermarkter für unsere RAUDIO-Inhalte suchen wir die strategische Partnerschaft mit euch und entwickeln für euch customized Lösungen. Wer wir sind? Ein Team mit langjähriger Vertriebs- und RAUDIO-Erfahrung, exzellenten Kontakten und know how sowie der Vision, den etablierten Vermarktungsmodellen den Kampf anzusagen. Wir sorgen dafür, dass ihr eure Kommunikations- und Umsatzziele erreicht.

Management

Erwin Linnenbach

Managing Director / CEO

erwin.linnenbach@raudio.biz
0171-6501250

Tanja Ninnemann

Head of Sales & Media Solutions

tanja.ninnemann@raudio.biz
0341-99190822

TEUTOCAST-NRW-Jan-Uwe-Brinkmann

Jan-Uwe Brinkmann

Head of NRW

jan-uwe.brinkmann@raudio.biz
0341-99190807

Maria Mpalaoura

Sales Consultant

maria.mpalaoura@raudio.biz
0172-3037072

Sales Team

Friederike Strüven

Senior Sales Manager

friederike.strueven@raudio.biz
0170-4530019
RAUDIO-BOX Berlin

Branche: Haus & Garten, Energie & Elektronik, Beauty & Körperpflege

Payam Mousavi

Sales Manager

payam.mousavi@raudio.biz
0172-2084814
RAUDIO-BOX Hamburg

Branche: LEH & Discounter, Lebensmittel- & Getränkehersteller, Mode & ECommerce

Alexander Falk

Sales Manager

alexander.falk@raudio.biz
0172-3136638
RAUDIO-BOX Berlin

Branche: Automobilhersteller & -zulieferer, Touristik & Reisen, Finanzdienstleister & Versicherungen

Sales Team NRW
RAUDIO-BIZ-NRW-Contanze-von-Gerkan

Constanze von Gerkan

Senior Sales Manager NRW

constanze.von.gerkan@raudio.biz
0151-18916621
RAUDIO-BOX NRW

RAUDIO-BIZ-NRW-Stefan-Becker

Stefan Becker

Senior Sales Manager NRW

stefan.becker@raudio.biz
0151-18491269
RAUDIO-BOX NRW

Media & Marketing Services

Fränzi Ronneburger

Media & Marketing Services

fränzi.Ronneburger@raudio.biz
0157-72735961

Milena Meier

Media & Marketing Services

milena.meier@raudio.biz

Denise Radtke

Media & Marketing Services

denise.radke@raudio.biz

Shared Services

Ioana Parva

Chief Digital Officer

ioana.parva@teutocast.de

Anne Koeppe

Office Management

anne.koeppe@teutocast.de

Jenifer Nguyen

Office Agent

jenifer.nguyen@teutocast.de

Luca Stickan

Management Assistant

luca.stickan@teutocast.de
0341-99190803

Alexander Erdmann

Chief Finance Officer

alexander.erdmann@teutocast.de
0152-22788329

Katharina Dasch

On Air Promotion

katharina.dasch@teutocast.de

Lust auf RAUDIO
und großartige Kollegen?

Wenn du unsere Begeisterung für RAUDIO-Themen teilst, mutig auf Chancen zugehst, gern mit
Menschen kommunizierst und überzeugt davon bist, unser Team verstärken zu können, dann
warte nicht länger und bewirb dich jetzt bei uns. Und ehe du dich versiehst, krempelst du
gemeinsam mit deinen neuen Kollegen den Radio-Werbemarkt komplett um.

RAUDIO-BOXEN

RAUDIO-BOX Leipzig

Engertstraße 5
04177 Leipzig

 

RAUDIO-BOX Berlin

Hohenzollerndamm 152
14199 Berlin

 

RAUDIO-BOX Hamburg

Woldsenweg 7
20249 Hamburg